Мосты гниют: жители поселка Точильный просят отремонтировать переправы

Жители поселка Точильный Ашинского района бьют тревогу: мосты, которые соединяют их с близлежащими населенными пунктами в аварийном состоянии. И весенний паводок ежегодно усугубляет ситуацию. Переправы гниют и проваливаются.
Жители рассказывают — мосты собраны из дерева и металлоконструкций. И не рассчитаны на длительную нагрузку.
"Все жители данного посёлка отрезаны: ни скорая, ни медицинская помощь, ни пожарная часть — никто не доберётся в случае происшествия, и проблема с основным мостом посёлок Точильный, тоже техника не может пройти по ней, так как он в негодном состоянии", — рассказывает Алексей, местный житель
В прошлом, 2022-м году, посёлок Точильный понёс существенные потери — мост, связывающий его и Первомайку, ушел под воды реки Аша. Его пришлось полностью восстанавливать.
"Реку Аша надо дамбить, хотя бы в черте посёлка, чтоб не заходила вода в посёлок, ту же Первомайку, вода заходит здесь везде", — рассказывает Рамиль Шаракаев, глава Точильнинского сельского поселения.
На территории поселка Точильный находиться четыре моста — три пешеходных и один автомобильный. Люди надеются, что власти обратят внимание на состояние переправ и найдут средства на их ремонт.
Мосты гниют: жители поселка Точильный просят отремонтировать переправы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.06.2026 15:32 Челябинск присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби
- 17.06.2026 14:49 Бажовский фестиваль состоится в Челябинской области: что ждет гостей
- 17.06.2026 14:17 Вдова участника СВО из Челябинска лишилась почти 1 млн рублей из-за мошенников
- 17.06.2026 13:25 Мультфильм из Челябинска показали на Международной неделе анимации в Китае
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
