Мотострелков ЦВО наградили за освобождение Желанного и Новожеланного в ДНР

Мотострелков Центрального военного округа, в числе которых есть и южноуральцы, наградили за освобождение населенных пунктов Желанное и Новожеланное в ДНР. Вручение орденов и медалей состоялось в зоне проведения спецоперации на Авдеевском направлении.
"Мы клали очень четко всю лесополосу, прямо точка в точку. Белке в глаз, как говорят у нас. Кстати, после этой работы мы в очередной раз перекатились. Мы только перекатились, отработали и опять перекатились. Это, чтобы вы понимали, семь тонн, один снаряд – 43 килограмма", — рассказывает военнослужащий с позывным "Второй".
Награды военнослужащим вручил командир танковой дивизии гвардии, полковник Александр Нилов.
"Вы большие молодцы, вами гордится страна, гордится дивизия, гордятся ваши родственники", — отмечает Александр Нилов.

За проявленное мужество, отвагу и героизм отметили бойца с позывным "Скрипка". Он вместе со своей ротой взял группу иностранных наемников в кольцо.
"В первую очередь, это заслуга моих бойцов, которые выполняют задачи. Поступила задача – настоящие мужчины идут в бой, не отказываются. Идут в бой, выполняют все задачи, которые нам ставят", — подчеркивает командир роты с позывным "Скрипка".
Бойцы уверены, что и впредь будут успешно выполнять поставленные задачи руководства ради защиты Родины.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что памятник защитникам Отечества открыли в Челябинске
Мотострелков ЦВО наградили за освобождение Желанного и Новожеланного в ДНР
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков