Музей советской эпохи откроется на вокзале в Челябинской области

Необычный музей начнет работу на железнодорожном вокзале Магнитогорска Челябинской области. Создатели собрали сотни предметов времен 70-80-х годов прошлого века.
Музыкальные инструменты, фотоаппараты, посуда, мебель, печатные машинки, утюги, открытки — лишь часть экспонатов музея "Назад в СССР". Представлена также коллекция заводных настенных часов. Их — больше 50, многие работают до сих пор и в положенное время отбивают мелодии, рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Предметы для музея собирали железнодорожники и их семьи. Большую часть предоставил ветеран, бывший машинист электропоезда Александр Величко. Коллекционер также будет проводить экскурсии. Планируется, что музей советской эпохи откроют 3 ноября.
Напомним, ранее Троицкий краеведческий музей объявил, что готовит выставку игрушек советских времен. Экспонаты для нее могут предоставить посетители.
Музей советской эпохи откроется на вокзале в Челябинской области
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
