В Челябинской области мужчина с пистолетом попытался ограбить магазин

Дерзкую попытку ограбления попытался совершить мужчина в одном из магазинов Миасса. Налетчик зашел в помещение с пистолетом и хотел открыть кассу, но, потерпев неудачу, украл несколько бутылок с напитками и решил скрыться на общественном транспорте.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, о попытке ограбления сообщила работница продуктового магазина в Миассе. Женщина отметила, что в торговую точку пришел неизвестный мужчина с пистолетом в руках.
Он требовал деньги из кассы, после чего пытался самостоятельно открыть аппарат с наличными. Однако потерпел неудачу и решил убежать из магазина, прихватив с собой несколько бутылок с напитками.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Делом занялись полицейские: на месте они опросили продавца и свидетелей, а также получили приметы грабителя. Задержать его удалось всего через два часа.
Оказалось, что преступник пытался скрыться на общественном транспорте и даже доехал до другого района города. Грабителем оказался ранее судимый 36-летний мужчина.
Он был вооружен пневматическим пистолетом, который также изъяли. Теперь неудачливому грабителю за разбой грозит до 10 лет колонии.
В Челябинской области мужчина с пистолетом попытался ограбить магазин
Последние новости
- 21.10.2026 21:35 Гордость Южного Урала: три истории настоящих героев в проекте "Необычные люди"
- 21.10.2026 20:08 Сотрудницу турагентства в Магнитогорске осудили за мошенничество на 10 млн рублей
- 21.10.2026 19:52 На учениях в Челябинской области военным из Индии показали способы борьбы с БПЛА
- 21.10.2026 18:40 Под Челябинском рецидивист убил пытавшегося защитить женщин соседа
- 21.10.2026 17:12 Во дворах Челябинска планируют залить почти 90 хоккейных кортов
