Мужчина с пистолетом угрожал врачам в ветклинике Челябинска

В одну из челябинских ветклиник ворвался мужчина с пистолетом и начал угрожать медикам. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.
Все произошло в ветеринарном центре на улице Курчатова. В одном из кабинетов женщина обсуждала лечение собаки с врачом. В этот момент в помещение вошел нетрезвый мужчина с пистолетом. На видеозаписи он говорит, что является мужем клиентки, направляет оружие на врача и после уходит вместе с женщиной.
На место вызвали полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что мужчина был оперативно задержан. Им оказался 48-летний челябинец, вооружен он был пневматическим пистолетом.
"В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Пневматический пистолет, находящийся в свободной продаже и не требующий специального разрешения, — изъят", – комментируют в полиции.
Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются, сотрудники МВД решают вопрос о квалификации нападения.
Напомним, ранее в Челябинске задержали курьера мошенников. У мужчины нашли 1,5 млн рублей, которые он выманил у пенсионерок.
Видео: vk.com / zoomax74
Мужчина с пистолетом угрожал врачам в ветклинике Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.08.2026 18:53 И в огонь, и в воду: лучшая подруга по гороскопу
- 09.08.2026 17:34 Делегация Челябинской области отправится на выставку архитектуры и дизайна в Индию
- 09.08.2026 16:21 Невидимая работа: как в Челябинской области готовят к рейсу электрички
- 09.08.2026 15:27 Пять вещей из "бабушкиного сундука", которые вернулись в моду в 2026 году
- 09.08.2026 14:11 Челябинск попал в топ городов с самой дешевой арендой сапбордов
