Музыкальные сюрпризы: в челябинском театре покажут традиционный рождественский концерт

Челябинский театр оперы и балета вновь представит "Рождественский бал – Штраус-концерт". Чем может удивить необычное представление?
"Штраус-концерт" – аналог знаменитого концерта Венского филармонического оркестра, который традиционно проходит 1 января в Золотом зале Музикферайна. Произведения композиторов из династии Штраусов в Челябинском театре оперы и балета исполняют на Рождество с 2016 года.
Неизменно в программу входит вальс "На прекрасном голубом Дунае", а также полька "Гром и молния", дирижёр театра оперы и балета, составитель программы концерта Александр Матушкин.
"Штраус-концерт" славится музыкальными сюрпризами. Во многом зрителям он полюбился за музыкальные эксперименты. Здесь дирижер может отложить палочку и взять в руки скрипку, управлять оркестром разрешено совсем юному маэстро или пригласить в оркестр человека из зала.
В отличие от оригинала в челябинской версии Штраус-концерта принимают участие, принимают артисты оперной труппы. И для них это всегда большое приключение, рассказывает ведущая солистка оперной труппы Эльвира Авзалова.
Южноуральцев приглашают совершить путешествие девятнадцатый век вместе с солистами оперы и симфоническим оркестром Челябинского театра оперы и балета, хотя билетов почти не осталось.
Музыкальные сюрпризы: в челябинском театре покажут традиционный рождественский концерт
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
