Музыкальные педагоги и их воспитанники приедут на форум в Челябинск

Крупное событие из мира музыки организуют на Южном Урале. В Челябинске пройдет II Симфонический форум.
Мероприятие под эгидой Детской филармонии Челябинской области имени Адика Абдурахманова и объединит молодых исполнителей, музыкальных педагогов и других специалистов в сфере искусства и культуры.
В рамках форума запланировано несколько круглых столов по тематике работы юношеских оркестров, а также мастер-классы, интерактивные лекции и открытая репетиция юных музыкантов. Кроме того, участники встретятся с художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра Челябинской области Алексеем Рубиным и худруком Детско-юношеского симфонического оркестра региона Валерием Уткиным.
Кроме того, на мероприятии представят произведения композиторов, написанные для конкурса на премию губернатора Челябинской области. Форум стартует на следующей неделе. Программа рассчитана на три дня, с 23 по 25 октября.
Музыкальные педагоги и их воспитанники приедут на форум в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска