На 1,5 месяца в Челябинске ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей

В Челябинске на длительное время введут ограничение движения транспорта из-за ремонта трамвайных путей. Ситуация коснется сразу четырех участков: когда изменение вступает в силу и какие улицы затронет – в материале cheltv.ru.
В администрации города отметили, что речь идет о капитальном ремонте путей, который стартует с 1 июня. Движение планируется ограничить на трех участках на полтора месяца, и еще на одном – на месяц.
Так, с 1 июня по 15 июля движение закроют:
- На пересечении проспекта Победы с улицей Каслинской.
- По улице Черкасской на участке от улицы Аральской до шоссе Металлургов.
- По Свердловскому тракту от трамвайного Депо № 2 до моста через реку Миасс по улице Черкасской.
А с 1 по 30 июня проезд ограничат по улице Цвиллинга, на отрезке от Тимирязева до проспекта Ленина. При этом каждые две недели власти города будут корректировать схему движения общественного транспорта: обо всех изменениях планируется сообщать заранее.
Напомним, из-за ремонта путей в Челябинске также отменят пять трамвайных маршрутов. А еще семь запустят по новым схемам: со всеми изменениями можно ознакомиться в материале.
На 1,5 месяца в Челябинске ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса