В Челябинске отменят пять маршрутов трамваев с 1 июня

Жителей Челябинска предупредили об изменениях в работе общественного транспорта. С 1 июня временно отменят пять маршрутов трамваев, еще семь — будут курсировать по новым схемам.
Причина — масштабный ремонт трамвайных путей, который стартует сразу на четырех участках. На улице Цвиллинга работы будут проводить от Тимирязева до проспекта Ленина, в том числе на переезде на проспекте. Реконструируют и стрелочный узел "Каслинский" — речь идет о пересечении проспекта Победы и Каслинской. На улице Черкасской ремонт начнется от Аральской до шоссе Металлургов. Четвертый участок — Свердловский тракт от трамвайного депо №2 до моста через реку Миасс, сообщает "Организатор перевозок Челябинской области".

Таким образом, изменится схема движения трамваев, которые курсируют на северо-запад, железнодорожный вокзал и в Металлургический район. Трамваи №3, 10, 14, 16, 19 временно отменяются, а №5, 7, 9, 15, 18, 20 и 22 изменят маршруты.

На время ремонта вводятся компенсационные маршруты. Трамвай-челнок будет курсировать от Свердловского проспекта до улицы Чичерина через 8-16 минут. От Теплотехнического института до ЧМК пассажиров будут перевозить автобусы с интервалом 10-25 минут. Подробное расписание размещено на сайте gortrans74.ru.
Напомним, ранее в Челябинске начался ремонт путей в Металлургическом районе.
В Челябинске отменят пять маршрутов трамваев с 1 июня
Последние новости
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
- 28.10.2026 19:20 Аналитики подсчитали, сколько бургеров житель Урала купит на среднюю зарплату
