На берегу Тургояка встретились представители СМИ со всей России и Казахстана

В Миассе делились знаниями акулы пера. 26-й "Медиафест" собрал журналистов из разных регионов России и ближнего зарубежья на практикумах и экскурсиях.
Яркое солнце озера Тургояк светит для 250 медиаспециалистов со всей страны и ближнего зарубежья.
"Целая колонна из редакторских знамен на открытии 26 "Медиафеста" Челябинской области. Наша телерадиокомпания не могла пропустить это большой праздник и тоже приехала увидеться с коллегами", — рассказывает Аделина Рязанова, корреспондент ГТРК "Южный Урал".
На мастер-классах региональные журналисты смогли задать вопросы федеральным экспертам. Так, например, политический обозреватель ВГТРК Алексей Петров рассказал о непростой работе в прямом эфире. Случиться может все что угодно.
"Блестяще Борис отработал в прямом эфире, там у Белого дома отвалилась часть забора. Он рассказывал, на самом деле, что это могло очень не смешно все закончится".
В этом году "Медиафест" состоялся под лозунгом "Южный Урал. За жизнь!". В Миасс приехали представители СМИ из более чем 10 регионов России.

"Принимают участие практически весь Уральский федеральный округ, Москва, Пенза и Воронеж, Томская и Омская область", — рассказывает Ирина Текслер, общественный деятель.
После мастер-классов гости все вместе отправились знакомиться с регионом. Побывали в музее Ильменского заповедника, на острове Веры и на заводе Урал.
"У всего оргкомитета сверхзадача, чтобы люди не только профессионально пообщались, но и влюбились в Челябинскую область. И поняли, что это лучшее место на Земле", — объясняет Мария Хворостова, организатор фестиваля.
Делегация из Казахстана в этом уже убедилась.
"Это второй год, когда я сюда приезжаю. И я буду еще приезжать и третий, и четвертый, и пятый", — говорит Инна Педан, участница из Казахстана.
Завершили фестиваль дружеским костром.
На берегу Тургояка встретились представители СМИ со всей России и Казахстана
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Аделина Рязанова
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей