Бойцы из Челябинской области выступили на чемпионате вооруженных сил по дзюдо
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Команда Центрального военного округа, в составе которой есть и южноуральцы, одержала победу на чемпионате вооруженных сил России по дзюдо.
На татами вышли около 100 военнослужащих от Калининграда до Владивостока, также среди участников состязания были курсанты высших учебных заведений Министерства обороны.
"Эмоций очень много. Ты выигрываешь, проигрываешь. Бывают положительные, бывают отрицательные эмоции – это приносит какое-то удовольствие. Ну, я проигрывал оценку юкро, потом уже мало времени осталось, надо было отыграть. Бросил на вазари и удержание на юко сделал", – рассказывает участник чемпионата Равшан Насреддинов.
Отметим, что дзюдо, как и самбо – прикладные виды спорта для военнослужащих и входят в обязательную спортивную подготовку.
"В вооруженных силах очень такие значимые соревнования. И для рода войск занять призовое место в одном виде спорта или в другом – это очень почетно и очень статусно", – отмечает главный судья соревнований Олег Долганов.
Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и кубками.
Бойцы из Челябинской области выступили на чемпионате вооруженных сил по дзюдо
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 25.07.2025 17:02
В Троицке старинный дом выставили на торги за 1 рубль - 25.07.2025 16:16
Всероссийский фестиваль "Россия — Моя история. Херсонес" пройдет в Челябинске - 25.07.2025 15:39
Таксист остановил жительницу Верхнеуральска, собиравшуюся поджечь дворец культуры - 25.07.2025 15:07
Школьники из Челябинска разработали дрон для мониторинга погоды - 25.07.2025 14:23
Два новых агрокласса откроют в сельских школах Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚