"На деревню дедушке 2": семейная комедия о способности меняться ради близких людей

По сюжету каникулы юного героя фильма Владика у деда Юры принимают неожиданный оборот, когда в деревню приезжает второй дедушка — бывший дипломат Виктор. Изысканные манеры, дорогие подарки и байки о загранице делают Виктора любимцем местных жителей и внука.
Между дедами начинается нешуточная борьба за внимание ребенка, переходящая от колкостей к открытой вражде. Однако, когда вскрывается темное прошлое дипломата, у деда Юры появляется шанс устранить соперника.
Юрий Стоянов и Федор Добронравов — два "народных деда" страны впервые сошлись в таком ярком противостоянии. Как признается Юрий Стоянов, во второй части фильма ставки стали выше: теперь нужно не просто найти общий язык с внуком, а удержать его доверие в условиях жесткой конкуренции. Федор Добронравов добавляет, что его герой — человек, который пытается наверстать упущенное время и вернуть близость с семьей, несмотря на все преграды.
Режиссер Максим Колиганов подчеркнул, что этот фильм — о способности людей меняться ради близких. Создатели обещают не просто комедию, а глубокую историю о том, как важно бороться за своих близких, даже если кажется, что мосты сожжены.
Добавим, что сиквел развивает успех первой части, которая в 2025 году собрала в кинотеатрах более 2,3 млн зрителей.
"На деревню дедушке 2": семейная комедия о способности меняться ради близких людей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.08.2026 20:19 Сотрудники ГАИ устроили погоню и поймали троих автоугонщиков в Челябинской области
- 07.08.2026 19:37 "Большой спорт": о всероссийских соревнованиях и подготовке к хоккейному сезону
- 07.08.2026 18:28 В Челябинске озвучили требования к кандидатам на службу в войсках беспилотных систем
- 07.08.2026 17:34 Трудоголики и тревожные: психолог объяснил желание подрабатывать в отпуске
- 07.08.2026 17:19 Команда южноуральской федерации регби поблагодарила травматологов ЧОКБ
