На дороге в Челябинской области автомобиль насмерть сбил женщину

Сотрудники полиции в Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии — автомобиль сбил женщину. Предполагаемый водитель ехал на "Волге", но остановили его за рулем "КамАЗа", и мужчина был пьян.
ДТП случилось в воскресенье, 2 января, в шестом часу утра на улице Суворова в поселке Рудничное Саткинского района. По предварительным данным, автомобиль сбил женщину, которая шла по проезжей части попутно движению машин. От полученных травм пешеход 1975 года рождения скончалась на месте.

Предварительно, участником аварии стала "Волга". Установлен и предполагаемый водитель — мужчина 1963 года рождения. Во время розыска сотрудники ГИБДД остановили "КамАЗ", которым и управлял мужчина.
Читайте также: Три автомобиля столкнулись в Челябинске, есть пострадавший
Оказалось, что водитель находился за рулем грузовика пьяным — это подтвердило освидетельствование. На водителя завели административное дело по статье об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, по ней ему грозит лишение прав и штраф.
Видео: ГИБДД Челябинской области
При этом во время беседы мужчина признался в совершении ДТП на улице Суворова.
"Сообщил, что ранее управлял транспортным средством Волга (двигался на работу) и совершил наезд на пешехода, место происшествия покинул", — рассказали в управлении ГИБДД по Челябинской области.
По факту аварии проводится расследование. Полицейским предстоит установить все обстоятельства аварии, назначен ряд необходимых экспертиз. По их результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.
На дороге в Челябинской области автомобиль насмерть сбил женщину
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Тела двоих погибших обнаружили при пожаре в Челябинской области
ГТРК «Южный Урал»
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области