На карьере в Челябинской области утонул мужчина

Купание в необорудованном месте обернулось трагедией для жителя Южного Урала. Мужчина утонул.
ЧП произошло на карьере возле поселка Мирный в Увельском округе в минувшее воскресенье, 21 июня. Очевидец сообщил о случившемся в экстренные службы.
На место происшествия были вызваны спасатели из Троицка. Как уточнили в поисково-спасательной службе Челябинской области, они обнаружили 30-летнего мужчину мертвым примерно в 15 метрах от берега на глубине около трех метров.
Тело погибшего передали сотрудникам Следственного комитета, которым предстоит выяснить детали произошедшего.
Во избежание подобных ситуация жителям напомнили о соблюдении правил безопасности: купаться следует в оборудованных местах, где дежурят спасатели, рассчитывать свои силы, не заплывать далеко, не оставлять детей без присмотра и ни в коем случае не заходить в воду нетрезвым.
На карьере в Челябинской области утонул мужчина
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.08.2026 22:54 В Челябинске впервые представили "темную фабрику" роботов
- 13.08.2026 21:21 Паруса над Увильдами: всероссийская регата прошла в Челябинской области
- 13.08.2026 20:12 Не хотел отвечать за кражу: в Челябинской области мужчина убил и расчленил знакомую
- 13.08.2026 19:41 Передовой медцентр: как идет постройка нового корпуса детской больницы в Челябинске
- 13.08.2026 18:22 Настольная игра познакомит школьников Челябинска с культурой народов России
