На Крещение в Челябинске откроют 5 купелей

Южный Урал начал готовиться не только к Новому году и Рождеству, но и к еще одному важному празднику – Крещению Господню. Эту тему обсудили на аппаратном совещании в администрации Челябинска.
Так, как сообщили в мэрии, на этот раз в городе для всех желающих по традиции окунуться в ледяную воду будут доступны купели на нескольких водоемах в разных районах. Всего их будет пять. Известно, что две расположатся на Шершневском водохранилище – на пляже "Каспийский берег" и в поселке Сосновка на улице Красных Казаков. Еще две проруби сделают в Ленинском районе на озере Смолино – на пляже "Солнечный берег" и у отеля "Смолино-парк". Жители Тракторозаводского района смогут отправиться к купели на Первом озере – ее оборудуют на пляже "Восточный берег".
Напомним, что праздник Крещения Господня православные верующие отмечают ежегодно 19 января. Купели начнут работать с вечера накануне, у каждой из них будут дежурить спасатели и медики.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске открылись елочные базары, а специалисты вышли в рейд по проверке фейерверков. Кроме того, в МЧС озвучили, когда ориентировочно выход на лед в регионе станет безопасным.
На Крещение в Челябинске откроют 5 купелей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области
- 15.12.2025 13:07 На Крещение в Челябинске откроют 5 купелей
- 15.12.2025 12:44 Массовые проверки продавцов фейерверков и салютов начались в Челябинске