На месте пустыря в Челябинске создадут сквер
Не успел закончиться текущий сезон благоустройства, как в Челябинске уже строят планы на новый. Так, на месте заброшенного участка земли разобьют сквер.
Он появится в расположенном в черте города поселке Смолино. Речь идет о межквартальной зоне возле детского сада №446 и школы №145. За этот проект проголосовали жители в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
Сейчас на месте пустыря практически нет деревьев, поэтому в первую очередь специалисты займутся озеленением. Но только лишь новой прогулочной зоной дело не ограничится.
"Здесь появятся зоны отдыха, площадка для занятий спортом с разнообразными тренажерами, волнообразная дорожка — памп-трек и пергола с качелями", – отметили в мэрии Челябинска.
Аукцион по выбору подрядчика стартует в четверг, 5 октября, а сами работы планируют начать предстоящей весной.
На месте пустыря в Челябинске создадут сквер
Последние новости
- 15.06.2026 6:01 Грозы и дожди: синоптики дали прогноз на 15 июня в Челябинской области
- 14.06.2026 18:46 Жители Челябинска назвали самые переоцененные профессии
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
- 14.06.2026 16:40 Челябинская область активно развивает новые форматы летнего отдыха
- 14.06.2026 15:19 Посвященный солонкам виртуальный музей создали в Челябинске


