На набережной в Чурилово обустроят спуски к Первому озеру

В Челябинске стартовал второй этап благоустройства набережной Первого озера в микрорайоне Чурилово. К середине лета подрядчик должен привести в порядок береговую линию и сделать спуски к воде.
В прошлом году пустырь рядом с городским пляжем и улицей 2-й Эльтонской превратили в зону отдыха. Там появились пешеходные дорожки, детские площадки, скамьи, урны, освещение и видеонаблюдение. На очереди — благоустройство территории непосредственно у воды.
"Подрядчики на спецтехнике приступили к подготовительным работам по укреплению береговой линии с последующей установкой ограждения и обустройством четырех спусков к воде", — сообщили в администрации Тракторозаводского района.

Согласно документации на сайте госзакупок, вдоль берега установят ограждения, сделают четыре лестницы и пандус. Кроме того, предстоит построить парковку, подготовить контейнерные площадки, смонтировать дополнительное освещение, высадить деревья, кустарники и цветы. Работы планируют завершить до августа.
Отметим, что территорию для благоустройства ранее выбрали сами жители города. Инициативу поддержали на онлайн-голосовании в рамках проекта "Формирование современной городской среды".

Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске приведут в порядок территории, где еще недавно стояли незаконные ларьки. Выбрать места для благоустройства могут сами жители города.
На набережной в Чурилово обустроят спуски к Первому озеру
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
- 01.11.2026 14:43 Круассан "Жилекле" на нагайбакском масле станет новым вкусом Челябинской области
- 01.11.2026 13:31 Челябинские школьники подготовят проекты для обучения нейросетей
- 01.11.2026 12:23 В Челябинске на базе поликлиники открыли центр здоровья
- 01.11.2026 11:36 Проект "Необычные люди" запускает новое народное голосование в Челябинской области
