На озерах Челябинской области спасли 14 отдыхающих на сапбордах и лодках

Сотрудники поисково-спасательной службы трижды выезжали к южноуральским водоемам, чтобы помочь отдыхающим. Из-за сильного ветра и волн 14 человек не могли вернуться к берегу.
На озере Тургояк ребенка унесло на сапборде, там же спасатели обнаружили еще двух сапбордистов без спасательных жилетов — мужчину и подростка. На Увильдах эвакуировали шестерых отдыхающих на лодках и сапбордах. На озере Сугояк спасатели и сотрудники пожарной части доставили на берег еще пять человек.
"Все отдыхающие были без спасательных жилетов, и только счастливая случайность помогла избежать трагедии", — отметили спасатели.
Южноуральцам напомнили, что перед выходом на воду нужно обязательно надевать жилеты и уточнять прогноз погоды. Даже небольшой ветер может унести сапборд или лодку от берега.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на озере Касарги спасли двух девушек, которых унесло течением на надувном матрасе. Они оказались в двух километрах от пляжа.
На озерах Челябинской области спасли 14 отдыхающих на сапбордах и лодках
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 15:27 Ученые из Челябинска придумали "пылесос" для заживления ран
- 12.09.2026 14:56 Стресс от социальных сетей: как помочь психике справиться с негативом
- 12.09.2026 14:02 Объявлены даты международного туристического форума "Путешествуй!"
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
