На озере в Челябинской области спасли ребенка

Отдых на берегу озера едва не привел к трагедии. Маленькая девочка чуть не утонула во время купания.
Инцидент произошел в поселке Петровский в Красноармейском районе. Группа детей пришла на берег с надувными кругами, они стали купаться самостоятельно. В итоге одну из девочек вместе с кругом унесло на большое расстояние.
На берегу, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, также оказались сотрудники 64-й пожарно-спасательной части Дмитрий Лежнин и Михаил Вишняков, у которых был выходной. Они бросились на помощь.
"Расстояние до плывущего надувного объекта было порядка 200 метров, когда мы с Михаилом, скинув на ходу одежду, вплавь бросились за ним. И в этот момент услышали, как закричала на берегу девочка: ее маленькая сестренка находилась в том спасательном круге", — объяснил Дмитрий Лежнин.
При этом из-за порывов ветра круг продолжал уплывать все дальше, в итоге его унесло на расстояние около 500 метров от берега. Однако спасатели сумели доплыть до девочки и благополучно доставить ее на берег.
Отметим, что с начала купального сезона на водоемах погибли уже семь человек, в том числе и несовершеннолетняя – случай произошел 12 июня в поселке Кулуево Аргаяшского района. Две девочки купались в необорудованном месте, одна из них погибла.
Южноуральцев призывают не оставлять детей без присмотра и соблюдать требования безопасности во время отдыха.
На озере в Челябинской области спасли ребенка
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском