На памятниках Челябинска установили подсветку

Сезон благоустройства отрыли в Челябинске. Обновления получили и главные памятники – для них установили подсветку.
Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Так, скульптурная подсветка появилась в общей сложности у 11 монументов. Это "Сказ об Урале", памятник революционерам-железнодорожникам "На новый путь", памятник Ленину "Мавзолей" и мемориал пионеров-героев на Алом поле, памятники Столыпину, Прокофьеву и Глинке, скульптуры "Доблестным сынам Отечества" и танкистам-добровольцам, танк ИС-3 на Комсомольской площади, а также "Сфера любви" у ТРК "Урал".

При этом в мэрии отметили, что эта работа будет продолжаться, вскоре скульптурную подсветку могут получить и другие челябинские памятники.

Добавим, ранее стало известно, что иллюминацию на пешеходной Кировке, которая изначально была установлена в преддверии Нового года, было решено оставить на постоянной основе. За это проголосовали жители Челябинска.
На памятниках Челябинска установили подсветку
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
