На перекрестке в центре Челябинска изменят схему движения

Правила проезда по одному из перекрестков в центре Челябинска вскоре изменятся. Там скорректируют схему движения.
Речь идет о пересечении улиц Сони Кривой и Тернопольской. Так, ранее главная дорога уходила на Тернопольскую в сторону проспекта Ленина, после внесения изменений же этот участок будет второстепенным, а главная дорога продлится по улице Сони Кривой.

Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства города. Решение было принято на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
"Работы планируется выполнить до конца августа 2023 года", — уточнили в комитете дорожного хозяйства.
Кроме того, на совещании было принято решение об изменении схемы проезда возле дома №11 на улице Южноуральской в Тракторозаводском районе. Там ликвидируют сквозной проезд.
Напомним, ранее схожие изменения вели на некоторых участках проспекта Ленина. Так, например, там появились новые выделенные полосы для общественного транспорта и вафельная разметка на одном из перекрестков.
На перекрестке в центре Челябинска изменят схему движения
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины