На пожаре в Челябинской области погибла 3-летняя девочка

Страшный пожар с человеческими жертвами произошел в Челябинской области. В многоэтажном доме загорелись вещи: огонь забрал жизнь трехлетней девочки.
Инцидент произошел вечером 4 февраля в поселке Зауральский, в Еманжелинском районе. В пятиэтажном жилом доме в одной из квартир на последнем этаже загорелись вещи и мебель.
К месту пожара оперативно выехали сотрудники МЧС. Во время борьбы с огнем пожарные увидели трехлетнюю девочку без признаков жизни.
На пожаре пострадал и другой ребенок. 11-месячная девочка госпитализирована с отравлением продуктами горения. К счастью, эвакуировать малышку удалось до прибытия пожарных.
Огонь охватил площадь в 10 квадратных метров: причина пожара пока не установлена. С родственниками пострадавших детей будут работать психологи.

Также, как сообщили в МЧС, в регионе произошел и другой крупный ночной пожар, на котором погибли люди. В Озерске минувшей ночью загорелся многоэтажный дом.
Подъезд оказался сильно задымлен, а огонь охватил площадь в 30 квадратных метров. Сотрудники МЧС успели эвакуировать из горящего здания 20 человек.
К сожалению, на пожаре погибли трое взрослых мужчин, еще одна женщина отравилась продуктами горения. Огнеборцам удалось успешно справиться с пламенем.
На пожаре в Челябинской области погибла 3-летняя девочка
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
