На северо-западе Челябинска сняли на видео бесстрашного зайца

На северо-западе Челябинска по ночам бегают зайцы. Они стали наведываться к людям на Тополиной аллее. Зверьков неоднократно видели у жилых многоэтажек. Они прыгают по парковкам между машин и детским площадкам.
Одного зайца зафиксировала камера видеодомофона. Он ведет себя настороженно, но по-хозяйски: пробегает мимо подъезда, останавливается, оглядывается, оценивает обстановку.
"Надеемся, что ушастый гость в полном порядке и уже вовсю готовится встречать зиму со своими сородичами", — сообщили в компании "Интерсвязь", которая опубликовала видео.
Вероятно, зайцы обитают в прилегающих к Челябинску лесах и посадках. Летом там достаточно корма, но с приближением холодов зверьки начинают активно перемещаться в сторону города.
Днем они прячутся в укромных местах, поэтому увидеть их можно в основном в темное время суток. Специалисты отмечают, что такое соседство не представляет опасности, но при встрече зверька лучше не тревожить.
Видео: компания "Интерсвязь"
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что жителей Челябинска призвали готовиться к ледяному дыханию осени
На северо-западе Челябинска сняли на видео бесстрашного зайца
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей