На Шершневском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды

На Южном Урале принимают меры по предотвращению паводка. На Шершневском водохранилище увеличили сброс воды.
Такое решение было принято в воскресенье, 29 марта, из-за притока талых вод. Об этом сообщили в министерстве экологии региона. Пропуск воды повысили до 80 кубометров в секунду.
"Специалисты призывают жителей региона соблюдать осторожность, особенно вблизи водоемов. В частности возможны кратковременные непродолжительные переливы реки Миасс по руслу течения", — прокомментировали в министерстве экологии Челябинской области.
Дамба Шершневского водохранилища, как отметили в министерстве, работает в штатном режиме, замер уровня воды проводят каждые два часа. Мониторинг ситуации продолжается, сброс воды также могут увеличить при необходимости.
На Шершневском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.06.2026 13:26 Торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам проходят в Челябинске
- 28.06.2026 12:37 Садовые эксперименты: жительница Челябинска испытывает новые сорта растений
- 28.06.2026 11:11 Жители Челябинска смогут получить юридическую консультацию бесплатно
- 28.06.2026 10:16 Скалы и крутые повороты: чемпионат России по маунтинбайку прошел под Магнитогорском
- 28.06.2026 9:41 "Битву котелков" и конкурс варенья проведут в Челябинской области
