На Свердловском проспекте Челябинска меняется схема движения

В Челябинске изменится схема движения машин и общественного транспорта по Свердловскому проспекту. Связано это с реконструкцией тепловых сетей. Работы пройдут в несколько этапов. Их проведут специалисты АО "УСТЭК-Челябинск".
Первый этап продлится две недели. Движение транспорта будет ограничено с восьми часов утра 29 июня до восьми часов вечера 13 июля. Речь идет об участке проспекта от дома №28/1 до дома №28/2.
Движение транспорта по улице Калинина на пересечении со Свердловским проспектом закрывается.
"Проезд автомобилей по Свердловскому проспекту будет организован по двум из шести полос (по одной в каждом направлении). Об изменении в движении троллейбусов будет сообщено дополнительно", — сообщает пресс-служба Администрации Челябинска.
Теплотрасса на одной из самых загруженных магистралей города была введена в эксплуатацию в 60-х годах прошлого века. Последний раз ее реконструировали в 1999 году. Теперь изношенные трубы заменят новыми стальными. Срок их службы составляет порядка 25-30 лет.

Жителей и гостей Челябинска просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал, какие дороги ремонтируют на этой неделе в Челябинске
На Свердловском проспекте Челябинска меняется схема движения
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
