На трассе Челябинск — Новосибирск ввели ограничения из-за снегопада

Водителей Челябинской области предупредили о новых ограничениях движения из-за непогоды. Их ввели на трассе Р254 "Иртыш" Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск.
Мера, введенная Упрдор "Южный Урал", касается автобусов, маршрутных такси и грузовых автомобилей. Для них перекрыли дорогу с 55-го по 465-й километры — этот участок начинается у границы с Курганской областью и проходит через весь соседний регион.
Причина — снегопад и низовая метель. Ориентировочно ограничение будет действовать до 16:00.
"Уважаемые водители, по возможности откажитесь от поездок. Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области и дорожная техника работают в усиленном режиме, ориентированы на оказание помощи. При возникновении затруднительных ситуаций в пути обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112", — обращаются к автомобилистам в ГАИ.
Аналогичные ограничения также действуют на трассе М5 "Урал" — от поворота на Чебаркуль вплоть до границы с Башкортостаном. Предварительно их ввели до 14:00.
По прогнозам синоптиков, снег в Челябинской области сохранится не только сегодня, но и завтра. Кроме того, ночью при прояснении ожидается похолодание до -27°C.
На трассе Челябинск — Новосибирск ввели ограничения из-за снегопада
Последние новости
- 02.09.2025 23:02
В Челябинске состоялся главный хоккейный праздник "Трактор Фест" - 02.09.2025 22:47
Дороги, школа, детский сад: губернатор Алексей Текслер посетил новые поселки Челябинска - 02.09.2025 22:16
Министр просвещения РФ оценил проект новой передовой школы в Челябинске - 02.09.2025 21:42
В селе Челябинской области в школу пошел только один первоклассник - 02.09.2025 19:03
Собравшего узел связи для кибермошенников челябинца задержали полицейские