На трассе М5 "Урал" в Челябинской области произошло ДТП с переворотом

Щебень рассыпался по всей проезжей части: в Челябинской области произошло ДТП с перевернувшейся иномаркой. На месте пришлось организовать реверсивное движение.
По данным УГИБДД по региону, инцидент произошел на трассе М5 в Ашинском районе, около 12:00. По дороге ехала Хендай Крета и грузовик Скания с полуприцепом, который перевозил щебень.

По предварительной информации, иномарка вышла на обгон и начала выезд на встречную полосу. Однако во время маневра водитель не справился с управлением.
Через мгновение машина по касательной задела обгоняемую фуру, после чего наехала на ограждение и перевернулась на крышу. Из полуприцепа на проезжую часть высыпался перевозимый щебень.
К счастью, в аварии обошлось без пострадавших. Сотрудники ГИБДД вызвали на место спецтехнику для устранения последствий ДТП. На месте организовано реверсивное движение.
На трассе М5 "Урал" в Челябинской области произошло ДТП с переворотом
Последние новости
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
