На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси

На Южном Урале ухудшилась погода – регион накрыли осадки. Это заметно повлияло и на дорожную ситуацию.
Управление дорог "Южный Урал" сообщило о том, что из-за снегопада и гололедицы движение по федеральной трассе М5 "Урал" для автобусов, тяжеловесных грузовиков и такси, в том числе и маршрутных, временно заблокировано. Запрет затрагивает участок от поворота на Чебаркуль до границы с Башкортостаном. Он будет действовать как минимум до 00:00, но может быть продлен в зависимости от погоды.
Тем временем сразу на нескольких участках трассы М5 фиксируют серьезные затруднения в движении – об этом сообщают в региональном управлении Госавтоинспекции. Так, внушительные пробки возникли в районе 1640-го и 1685-го километров. Большую часть растянувшейся вереницы автомобилей составляют грузовики, у которых из-за снегопада и гололедицы возникают сложности при затяжных подъемах и спусках.
"Сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие дорожным службам, для оперативного прибытия спецтехники на место затруднения движения", – прокомментировали в Управлении ГАИ по Челябинской области.
Отметим, по прогнозу синоптиков, схожие метеоусловия сохранятся на Южном Урале и завтра, 16 декабря. Водителей просят быть особенно осторожными и по возможности отказаться от дальних поездок.
На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
Видео: Управление ГАИ по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.05.2026 6:01 Синоптик Тишковец: субтропическое тепло накроет Челябинскую область
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ