Облили пивом и сломали очки: на водителя трамвая напали в Челябинске

Ситуация с избиением водителя трамвая в Челябинске вышла на федеральный уровень. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке по факту происшествия.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 18 февраля, на остановке "Тепличная" на северо-западе города. По предварительной информации, компания нетрезвых молодых людей распивала в салоне спиртное и громко и нецензурно ругалась. Водитель сделал им замечание, однако дебоширы облили его пивом, ударили и сломали очки. Дальше вести трамвай он не мог.
В ситуации разбираются правоохранительные органы, нарушителей порядка ищут. Тем временем Следственный комитет проводит проверку по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Глава СК поручил руководству регионального управления СК представить доклад об обстоятельствах случившегося.
Облили пивом и сломали очки: на водителя трамвая напали в Челябинске
Последние новости
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов