На водоемах Челябинска открыли 9 пляжей: где стартует сезон

В Челябинске открыли пляжный сезон, причем за две недели до календарного лета. В городе готовы 9 муниципальных площадок на водоемах.
Как сообщает глава Челябинска Алексей Лошкин, территорию на открывшихся пляжах убрали, оборудование отремонтировали, а также установили мобильные туалеты. Дно акватории очищено, местность возле пляжей обработана от клещей.
"Безусловно, организовали охрану, круглосуточное видеонаблюдение и ежедневную работу матросов-спасателей", – добавил Алексей Лошкин.
Между тем, мэр отметил, что на пляжах пока не хватает бесплатных лежаков и источников питьевой воды рядом. Глава Челябинска поручил до конца мая продумать, как можно улучшить пляжи и разнообразить досуг в местах летнего отдыха.

В Управлении безопасности жизнедеятельности Челябинска добавили, что в южноуральской столице всего готовятся к открытию 17 пляжей, на 13 из которых дежурят матросы-спасатели.
Места отдыха планируют открыть к лету в Снежинске, Троицке, Кыштыме, Миассе. (https://www.cheltv.ru/v-chelyabinskoj-oblasti-otkroyut-14-novyh-plyazhej/)
На водоемах Челябинска открыли 9 пляжей: где стартует сезон
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
