На водоемах Челябинской области за месяц погибли 13 человек

Большое количество происшествий в августе было зафиксировано на реках и озерах Южного Урала. Погибли более десятка человек.
Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. Так, по данным ведомства, его сотрудники 14 раз отправлялись на поисково-спасательные операции на водоемах. Два человека были спасены, 13 случаев обернулись смертельными исходами.
Кроме того, в августе было зарегистрировано и 525 пожаров — среди них как природные, так и бытовые. Возгорания унесли жизни четырех жителей.
Еще 131 раз в этом месяце сотрудники МЧС направлялись на вызовы по причине ДТП. Были спасены 10 человек.
Жителей региона призвали быть бдительными и осторожными. Так, например, большинство пожаров, как установили эксперты, пришлись на случаи нарушений правил использования электрооборудования и неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении.
На водоемах Челябинской области за месяц погибли 13 человек
Последние новости
- 20.10.2026 23:01 Челябинск нарастил мощности для вывоза снега
- 20.10.2026 22:30 Назад в XIX век: как в Челябинской области прошел ретротур "По следам императора"
- 20.10.2026 21:47 Специалисты показали, как оценивают качество дорог в Челябинской области
- 20.10.2026 20:08 Тыкву весом 322 кг вырастила жительница Челябинской области
- 20.10.2026 19:17 В зоопарке Челябинска обновили вольеры для ленивцев
