На Южном Урале на поддержку социальных инициатив направят 250 млн рублей

502 заявки подали южноуральцы на конкурс губернаторских грантов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда поддержки гражданских инициатив Челябинской области.
Сейчас, уточняют в ведомстве, заявки проходят проверку на соответствие критериям конкурса. После их отправят на независимую экспертизу.
Инициативы поступили по всем 13 грантовым направлениям. Назовем лишь часть из них: это просвещение, наука, образование, охрана здоровья граждан, культура. Больше всего заявок прислали из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста.
Имена победителей конкурса назовут 20 июля, а уже в начале августа начнётся реализация проектов. В этом году на поддержку социальных инициатив, по решению губернатора Алексея Текслера, направят свыше 250 миллионов рублей.
На Южном Урале на поддержку социальных инициатив направят 250 млн рублей
Челябинские художники украсят огромным граффити стадион в Ставрополье
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
