На Южном Урале построят завод по производству сжиженного газа

На Южном Урале будут производить сжиженный газ. Завод по производству СПГ планируют построить к 2026 году.
Инвестиции для строительства привлекут из Ирана. Их доля составит более миллиарда рублей. Соглашение о сотрудничестве было подписано на международном форуме "Север-Юг" в Астрахани.
Инициаторы строительства рассчитывают, что в следующем году они получат технические условия для подключения к магистральному газопроводу на территории Челябинской области. А в мае 2025 осуществят, так называемую врезку.
Завершение строительства намечено на 2026 год. По прогнозам, объем производства будущего завода составит около 5 тонн в час.
На Южном Урале построят завод по производству сжиженного газа
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Промышленный туризм: предприятия Челябинской области готовятся к проведению экскурсий
Инна Мельникова
Последние новости
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника