Ограничения на время пожароопасного сезона введут в Челябинской области

На Южном Урале уже совсем скоро начнется пожароопасный сезон. Он предусматривает ряд ограничений.
Соответствующий документ подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно постановлению, на большей части территории региона пожароопасный сезон начнется с 3 апреля. Чуть позже особый режим будет действовать в горных районах и на севере. Речь идет об Ашинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Нязепетровском и Саткинском округах, а также Верхнем Уфалее, Златоусте и Усть-Катаве.
Отметим, что во время пожароопасного сезона действуют ограничения. Так, в частности, запрещен пал травы, нельзя разводить костры в лесах, а мангалы на частных участках разрешено ставить не менее чем в пяти метров от построек, при этом в радиусе минимум 10 метров не должно быть сухой травы или горючих материалов.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за аномально теплой для апреля погоды в ближайшие дни.
Ограничения на время пожароопасного сезона введут в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.07.2026 23:04 Южноуральские аграрии стали самыми результативными в УрФО
- 13.07.2026 22:21 Зажгли огонь дружбы: фестиваль национальных культур прошел на Южном Урале
- 13.07.2026 21:57 В Челябинской области растет число погибших на воде
- 13.07.2026 21:18 Златоуст продолжает восстанавливаться после мощного удара стихии
- 13.07.2026 20:14 Профессия железнодорожник: как обучают и проходят практику в Челябинской области
