На Южном Урале пройдет около 200 мероприятий в Год единства народов России

Около 200 мероприятий пройдет в Челябинской области в Год единства народов России. Ключевая задача, поставленная губернатор Алексеем Текслером перед главами муниципалитетов, — сделать этот год максимально содержательным, чтобы все события были направлены на сплоченность южноуральцев.
"Продолжаем выполнять региональный план мероприятий в сфере государственной национальной политики. Недавно его актуализировали. Сейчас в плане уже 193 мероприятия, охвачены все муниципалитеты".
Губернатор также напомнил, что 31 мая пройдет межрегиональный фестиваль "Троица в Троицке". 6 июня в Магнитогорске стартует фестиваль "Челябинская область — большая семья", а затем он переедет в другие муниципалитеты. 1 июня начнется народное голосование за малую культурную столицу 2027 года.
На Южном Урале пройдет около 200 мероприятий в Год единства народов России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
