На Южном Урале встретились лучшие парасноубордисты России

Конкуренцию, в этом году им составили и ветераны специальной военной операции. В Миассе завершился чемпионат России по горнолыжному спорту для атлетов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
На заснеженных склонах комплекса за звание лучшего боролись 35 спортсменов из 10 регионов страны. Ветеран СВО Алексей Рожков выступил в дисциплине бэнкед слалом.
"Старались показать достойный результат, вообще проехать, потому что к этой дисциплине надо не один наверное и не два года прикатываться. В следующем году будем намного лучше стараться. Ну, а самое главное, на следующий год, будет больше ребят участников СВО, которые пополнят наши ряды, потому что все ограничения в наших головах", — рассуждает Алексей Рожков, ветеран СВО.

Для бойцов, делятся тренеры, это отличный способ реабилитироваться и выплеснуть накопившуюся энергию.
"Будет здорово видеть их в следующем сезоне в более спортивной форме с лучшими результатами. Я знаю и вижу, что многие заряжены и настроены очень серьезно реализоваться в спорте", — говорит Юлия Полозкова, тренер высшей категории по сноуборду.
Слэдж хоккей, сноуборд и горные лыжи — в этих дисциплинах, отмечают судьи, ветераны спецоперации показывают себя крайне успешно.
На Южном Урале встретились лучшие парасноубордисты России
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
