На железной дороге в Челябинске установили энергоэффективное освещение

В Челябинске провели масштабное обновление системы освещения на железной дороге. Старые лампы сменили на новые энергоэффективные. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).
Так, на станции Челябинск-Главный появилось в общей сложности 519 новых светильников. Их заменили в течение последних двух лет. Таким образом, это позволит существенно снизить потребление электричества, как заверили в компании, без ущерба для комфорта пассажиров.
"Светлее стало не только для железнодорожников, но и на пассажирских платформах, переездах и пешеходных переходах", – отметили в ЮУЖД.
При этом, как уточняют железнодорожники, аналогичную работу провели и еще на одной станции ЮУЖД в другом регионе – в Оренбурге. Там установили более полутора тысяч новых светильников. Как подсчитали в ЮУЖД, в совокупности с Челябинском это количество сопоставимо с системой освещения самого крупного стадиона России "Лужники", который вмещает более 80 тыс. зрителей, а площадь сооружения превышает 220 тыс. квадратных метров.
На железной дороге в Челябинске установили энергоэффективное освещение
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Семья с двумя детьми застряла на автомобиле в лесу под Кыштымом
Последние новости
- 12.03.2026 15:06 Дома в Магнитогорске постепенно подключают к теплу после пожара на ТЭЦ
- 12.03.2026 14:52 В Челябинской области будут судить мать, которая отравила маленького сына наркотиками
- 12.03.2026 14:08 Жительница Троицка предстанет перед судом за хищение 4,4 млн у семьи погибшего бойца СВО
- 12.03.2026 13:41 ГОСТ на энергетики: что изменится в России с 1 января 2027 года
- 12.03.2026 13:07 Авиарейсы между Челябинском и Сочи задерживаются почти на сутки