Жительница Троицка предстанет перед судом за хищение 4,4 млн у семьи погибшего бойца СВО

В Челябинской области будут судить местную жительницу, которую обвиняют в хищении компенсации у семьи погибшего на СВО южноуральца. Сумма составила 4,4 млн рублей.
Эпизод произошел в сентябре 2024 года. По версии следствия, когда отца погибшего бойца отправили в больницу, женщина воспользовалась ситуацией, похитила его телефон и, зная его пароль от банковского приложения, перевела деньги со счета.
"При этом обвиняемая достоверно знала, что эти деньги получены в связи с гибелью на СВО сына потерпевшего, а также в связи с участием самого потерпевшего в зоне боевых действий", – пояснили в региональном управлении Следственного комитета.
Чтобы легализовать деньги, 2,6 млн она перевела на накопительные счета в банк. Кроме того, 1,3 млн рублей она перечислила на счет, который принадлежал третьему лицу.
На имущество фигурантки наложен арест в пределах похищенной суммы. Материалы уголовного дела переданы в суд.
Жительница Троицка предстанет перед судом за хищение 4,4 млн у семьи погибшего бойца СВО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.09.2026 13:03 Жительниц Еманжелинска будут судить за нелегальную торговлю сигаретами
- 13.09.2026 12:37 Пять ошибок, которые делают осенний уход за кожей неэффективным
- 13.09.2026 11:21 Занимайся бесплатно: новую площадку с тренажерами открыли в Челябинске
- 13.09.2026 10:31 Спартакиада народов России по маунтинбайку прошла в Миассе
- 13.09.2026 9:23 10 лучших продуктов для осеннего рациона: добавьте их в меню прямо сейчас
