Начальника колонии задержали в Челябинской области за взятки от осужденных

Автор: Мильцов Андрей

Начальника колонии задержали в Челябинской области за взятки от осужденных

Громкое задержание на Южном Урале. Начальника исправительной колонии заподозрили в коррупции. Об этом сообщил источник ГТРК "Южный Урал" в правоохранительных органах.

Речь идет о начальнике ИК №11 Алексее Ромашове. У следователей есть основания полагать, что полковник внутренней службы получал взятки от осужденных за обеспечение благоприятных условий в колонии, в том числе и в том, что касается использования запрещенных вещей. Кроме того, правоохранители также считают, что он использовал производственные мощности колонии и труд заключенных для личного обогащения.

Преступление вскрыли сотрудники региональных управлений ФСБ и СК, а также Главного управления службы безопасности Федеральной службы исполнения наказаний (ГУСБ ФСИН). Фигурант задержан, дома и на службе у него проводятся обыски.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что по аналогичным основаниям в Челябинской области были задержаны и арестованы сразу несколько высокопоставленных сотрудников ГУФСИН по Челябинской области — первый заместитель начальника регионального управления Сергей Бульчук, начальник отдела собственной безопасности ведомства Олег Мохов и главный бухгалтер управления Марина Уфимцева находятся под стражей.

Начальника колонии задержали в Челябинской области за взятки от осужденных

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости