В Челябинске наградили дворника, который помогает бойцам СВО

В Челябинске за помощь бойцам СВО наградили дворника детской поликлиники. Мужчина каждые две недели отправляет "за ленточку" посылки с медицинскими материалами, теперь ему вручили награду — медаль "Волонтер. За содействие СВО".
Челябинец Игорь Муляр готовит к отправке несколько коробок гуманитарной помощи. Внутри — халаты, перчатки, бахилы и другие медицинские принадлежности. Рассказывает, что сам планировал отправиться в зону спецоперации, но не прошел медкомиссию. Чтобы хоть как-то помочь ребятам "за ленточкой", начал собирать посылки с необходимым грузом — отправляет он их через членов партии "Единая Россия". Первое время закупал все только на свои сбережения, затем подключились коллеги.
"Самая большая партия у меня была: 200 комбинезонов, 10 тысяч масок — это в одной партии, три тысячи бахил и халатов хирургических штук 200. Буквально вчера получил четыре коробки медицинских перчаток", – рассказывает Игорь Муляр.
Мужчина убирает территорию в детской поликлинике — он дворник. Медучреждением заведует депутат от партии "Единая Россия" Антон Рыжий. Он рассказывает, что здесь регулярно собирают гуманитарную помощь, но только Игорь Муляр вынес эту работу за пределы организации.
"Игорь Борисович, помимо поликлинической деятельности, продолжил ее как волонтер на том месте, где живет. И наша партийная деятельность реализовалась в простом дворе простого дома. Именно так Игорь Борисович стал тем выдающимся человеком", – поясняет депутат челябинской городской думы от партии "Единая Россия" Антон Рыжий.
Посылки бойцам в зону спецоперации Игорь Борисович отправляет каждые две недели на протяжении двух лет, за что представители партия "Единая Россия" его наградили медалью "Волонтер. За содействие СВО".
"Если уколю — значит зашьем", – шутит при вручении награды депутат челябинской городской думы от партии "Единая Россия" Антон Рыжий.
Награда для Игоря Борисовича – не повод останавливаться. Он и дальше планирует отправлять посылки в зону СВО.
В Челябинске наградили дворника, который помогает бойцам СВО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Даниил Антонов, Нина Пырьева
Последние новости
- 06.12.2025 12:16 В челябинском музее организуют иммерсивные экскурсии в честь 130-летия Сергея Есенина
- 06.12.2025 11:34 В Челябинске наградили дворника, который помогает бойцам СВО
- 06.12.2025 10:05 Микоплазменная пневмония: как распознать и защититься
- 06.12.2025 9:27 Подари свой "Час для Победы": жители Челябинской области могут помочь бойцам СВО
- 06.12.2025 8:19 Креветки и калина с червями: чем кормят птиц в реабилитационном центре Челябинска