Народный цветущий сад создают в Челябинской области

Жителей Сатки Челябинской области приглашают принять участие в народном проекте и украсить город. Желающие могут поделиться семенами цветущих растений.
Участок для осенней посадки цветов готовят рядом с креативным общественным пространством "Арт-Сатка", где действует площадка для социокультурного и интеллектуального досуга жителей и гостей Саткинского района.
Перед зимой собираются разметить территорию вокруг здания и посадить растения, которые могут порадовать красочным весенним цветением: мускари, нарциссы, тюльпаны. В следующем году работу планируют продолжить.
Команда "Арт-Сатки" приглашает желающих присоединиться к проекту — для этого следует принести немного семян цветущих растений, которые, например, есть на собственном садовом участке. Весной их намерены посадить не только на площадке рядом с "Арт-Саткой", но и в других общественных пространствах.
Ранее стало известно о появлении в Челябинске новой пешеходной зоны.
Народный цветущий сад создают в Челябинской области
Последние новости
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ
- 18.03.2026 18:15 Крымская весна на Южном Урале: флешмоб, викторины и мастер-классы
- 18.03.2026 17:01 Арестованный главный санитарный врач Челябинской области останется в СИЗО