Нарушения при благоустройстве проспекта Автозаводцев в Миассе возмутили жителей

Неровная плитка с щелями и сколами, водосточные трубы, выведенные прямо на тротуары без ливневок, строительный мусор и щебень на парковках – и это не перечень разрушений, а результат благоустройства проспекта Автозаводцев в Миассе. Серьезные недочеты выявили эксперты регионального Народного фронта.
В Миасс они выехали после обращений жителей. В первый раз летом, а во второй — на днях. И после того, как люди пожаловались, что подрядчики укладывают рулонный газон в снег, который они предварительно растопили. Приживется ли растительность, общественники обещают обязательно проверить.
"У жителей возникает вопрос: зачем лавочки для отдыха поставили рядом с проезжей частью? Вся пыль и грязь летит прямо на тех, кто решил отдохнуть", – говорит координатор регионального отделения "Народного фронта" в Челябинской области Александра Артамонова.
Сроки реконструкции проспекта Автозаводцев были сорваны, нареканий на качество — множество, сообщают в "Народном фронте". Объем работ был огромный, говорят общественники, и общая стоимость совсем недавно выросла на 11 миллионов рублей и составила 157 миллионов. И эти средства подрядчику еще не выплачены. "Народный фронт" обратился к главе Миасса с требованием провести контрольную проверку и не финансировать некачественные работы.
Мы позвонили в администрацию города, спросили, знают ли власти об этом обращении общественников. В мэрии ответили, что да, в курсе, и ответ на него уже готовят.
Нарушения при благоустройстве проспекта Автозаводцев в Миассе возмутили жителей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
