Настольную игру об истории Магнитогорска разработали в Челябинской области

В Магнитогорске специалисты разработали новую настольную игру, которая посвящена истории города металлургов. Проект "Я знаю, город будет!" подготовили в преддверии 94-й годовщины Магнитки.
Создали игру в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьева. Она отправит участников в мир строительства идеального города и позволит им побывать в роли первостроителя Магнитогорска.
В проекте использовали механику "переверни и запиши". Игроки смогут "строить" объекты будущего, закрашивая клетки на поле – плане Магнитки.

Игровое строительство будет идти по трем разделам: "жилье", "инфраструктура" и "комбинат". При этом все карточки созданы с учетом реальной истории развития города.
Магнитогорск отмечает День города и День металлурга в середине июля. В 2023 году профессиональный праздник выпадает на воскресенье, 16 июля.
Настольную игру об истории Магнитогорска разработали в Челябинской области
Последние новости
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
- 11.09.2026 18:24 Возле парка Гагарина в Челябинске перекроют движение в субботу
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
