Нацпарк "Таганай" включили в Карту заповедных территорий России

Национальный парк "Таганай", который расположен в Челябинской области, попал на Карту заповедных территорий. Это просветительский проект об экотуризме, запущенный Банком России. Всего в списке – 50 особо охраняемых природных территорий страны.
Проект обещает рассказать всем желающим о заповедниках и нацпарках России. Авторы считают, что карта поможет сформировать особое отношение к природе и привлечет внимание туристов к заповедным территориям.
Узнать подробнее о каждом объекте, включенном в Карту заповедных территорий, можно будет на сайте или в телеграм-канале с ботом-консультантом. Их планируют открыть до конца 2023 года.
Также Карта позволит узнать, как получить разрешение на визит в особо охраняемую территорию, где можно остановиться и на что стоит посмотреть, например, в нацпарке "Таганай".
Нацпарк "Таганай" включили в Карту заповедных территорий России
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
