Нацпарк в Челябинской области пытаются уберечь от лесных пожаров

Нацпарк "Зюраткуль" в Челябинской области пытаются уберечь от огня. Там установили шестой класс пожарной опасности.
Это поможет сотрудникам МЧС увеличить количество рейдов, чтобы быстрее находить очаги возгорания. Но, это важно, речи о том, что питомник находится в зоне риска, нет.
Несмотря на это, говорят сотрудники МЧС, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности в лесу. А именно не разводить костры, разжигать мангалы только в строго отведённых для этого местах.
А если вы увидели возгорание, то нужно оперативно сообщить об этом по телефону 112 или в администрацию национального парка 8-902-897-25-77.
Ранее синоптики рассказали, будет ли "бабье лето" в Челябинской области. Осень начнется с жары, однако продлится она недолго.
Нацпарк в Челябинской области пытаются уберечь от лесных пожаров
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант