Натуральные сухофрукты, мед, чай и мясо привезли в Челябинск из разных регионов России

В этом году на Южном Урале затяжная холодная весна. Самое время заняться своим иммунитетом, говорят эксперты. Но витамины могут быть не только в аптеке. Натуральные сухофрукты, мед, чай, специи — все эти продукты пропитаны южным солнцем и считаются природными иммуномодуляторами.
Ярмарка "От Абхазии до Камчатки" привезла в Челябинск то, что сложно найти в магазинах. Это и абхазские специи без которых не обойдется ни один кулинарный шедевр, и аджика как красная, так и зеленая для гурманов. Здесь представлено более 30 сортов чая: для красоты, для здоровья, для удовольствия.
"Очень полезный чай для сосудов, для сердца. Польза неимоверная от этого чая. Там календула, мелисса, шафран, ромашка, сафлор. Вот такие травы", — рассказывает Карен Акопян, участник ярмарки.

А для чаепития — щербет, пастила, пахлава. Для ценителей сыра тут рай: копченые, на молоке, с плесенью, с орехами. Особенно любят челябинцы адыгейский сыр.
"Я халву и сыр адыгейский взяла. Он мне нравится. А вообще, наверное, все вкусное. Я знаток продуктов".
Дичь с Кубани, рулеты, домашний хамон, сало, колбасы по бабушкиным рецептам, из говядины, телятины, оленины. Все можно продегустировать.

Элитные породы дальневосточной рыбы: чавыча и белорыбица — уже давно полюбилась жителям Урала. И конечно же красная икра. Ярмарка работает с 17 по 27 марта в ТРК "Алмаз", вход центральный.
Ночной перекус лося сняли на видео в лесу Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву