В Челябинской области назвали самые спортивные города и районы

Автор: Виталий Карпенко

В Министерстве спорта Челябинской области выбрали лучшие городские округа и районы области по организации спортивной работы. Смотр-конкурс проводил министр спорта Максим Соколов.

Мероприятие проходило в Минспорта на расширенном заседании Коллегии. Специалисты во время конкурса оценили, в каких городских округах и районах лучше всего организовывают физкультурно-спортивную работу.

Среди городских округов лидером оказался Усть-Катавский. Серебро досталось Троицку, а третье место занял Кыштым.

В городе-победителе на данный момент строят ледовую арену, чирлидеры Усть-Катава взяли два призовых места на Всероссийских соревнованиях, а также местные спортсмены отметились на чемпионатах Челябинской области.

Среди муниципальных районов выделили сразу пять призовых мест. Лидером оказался Кусинский район, серебро – у Карталинского, третье место – у Увельского. Четвертое и пятое места заняли в Пластовском и Красноармейском районах.

Кроме того, на заседании Коллегии Минспорта заявили, что общее число занимающихся спортом людей в регионе выросло за год на 106 тысяч человек и теперь составляет более 1,5 млн южноуральцев. Спортсмены области в 2021 году завоевали более 3400 различных медалей на всероссийских и международных соревнованиях.

Челябинцы вышли на субботники: 700 кубометров мусора собрали в городе