В Челябинской области назвали самые спортивные города и районы

В Министерстве спорта Челябинской области выбрали лучшие городские округа и районы области по организации спортивной работы. Смотр-конкурс проводил министр спорта Максим Соколов.
Мероприятие проходило в Минспорта на расширенном заседании Коллегии. Специалисты во время конкурса оценили, в каких городских округах и районах лучше всего организовывают физкультурно-спортивную работу.

Среди городских округов лидером оказался Усть-Катавский. Серебро досталось Троицку, а третье место занял Кыштым.
В городе-победителе на данный момент строят ледовую арену, чирлидеры Усть-Катава взяли два призовых места на Всероссийских соревнованиях, а также местные спортсмены отметились на чемпионатах Челябинской области.

Среди муниципальных районов выделили сразу пять призовых мест. Лидером оказался Кусинский район, серебро – у Карталинского, третье место – у Увельского. Четвертое и пятое места заняли в Пластовском и Красноармейском районах.
Кроме того, на заседании Коллегии Минспорта заявили, что общее число занимающихся спортом людей в регионе выросло за год на 106 тысяч человек и теперь составляет более 1,5 млн южноуральцев. Спортсмены области в 2021 году завоевали более 3400 различных медалей на всероссийских и международных соревнованиях.
В Челябинской области назвали самые спортивные города и районы
Челябинцы вышли на субботники: 700 кубометров мусора собрали в городе
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
