Названа дата полного открытия движения по Ленинградскому мосту в Челябинске

Автомобильное движение по Ленинградскому мосту в Челябинске будет полностью открыто к 25 августа. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
В середине июля по мосту пустили трамваи. А вот автобусы и автомобили пока могут проехать только в сторону Тракторозаводского района, от Теплотехнического института до улицы Российской.
Одновременному открытию движения в обе стороны помешали инженерные сети. Строителям пришлось переносить теплотрассу, которая пролегала по одной стороне путепровода.
"На прошлой неделе все работы по выносу теплотрассы из зоны строительства были завершены, приступили к устройству дорожной одежды. Сейчас эта инженерная сеть не мешает, поэтому принято решение, что к 25 августа вторая часть моста будет подготовлена к открытию рабочего движения", — отметил Андрей Ксензов.
Согласно контракту, ремонт Ленинградского моста должен был закончиться только в сентябре, но работы планируется завершить раньше намеченного срока.
Читайте также: Вандалы повредили подземный переход в центре Челябинска
Названа дата полного открытия движения по Ленинградскому мосту в Челябинске
Фура расплющила легковушку на трассе Челябинск — Екатеринбург
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.09.2026 8:19 Челябинцы назвали желаемый минимальный размер оплаты труда
- 14.09.2026 7:26 В Челябинске нашли более 900 повреждений теплосетей во время опрессовки
- 14.09.2026 6:04 Синоптик Тишковец рассказал, будет ли в Челябинской области "бабье лето"
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
