Названы самые проблемные дворы Челябинска, откуда сложно вывезти мусор

Антирейтинг дворов, откуда сложно вывезти мусор, составили в Челябинской области. Водители оставляют машины перед баками, блокируют проезд мусоровозов, а также создают аварийные ситуации.
Как сообщает Центр коммунального сервиса, только в сентябре было выявлено более 1,5 тысяч таких случаев, в том числе произошло несколько ДТП.
Больше всего несознательных водителей в трех городах. Антирекорды зафиксированы в Миассе, где у дома №2 по улице Ленина, мусор не могли вывезти 10 раз, а в Магнитогорске на улице Тевосяна, 4 – восемь.
В Челябинске и его окрестностях проблемных локаций больше всего. В столице региона сложности с проездом в некоторых дворах возникали свыше десяти раз за месяц:
- ул. Северная, 1,
- ул. Российская, 59Б,
- ул. Горького, 64А,
- ул. Блюхера, 123Ж,
- ул. Блюхера, 123Д,
- ул. Шмакова, 26,
- пр-т Ленина, 64,
- пл. МОПРа, 9,
- ул. Суркова, 5А.
Самым проблемным стал Калининский район, где за сентябрь выявили 214 нарушений.

В Центре коммунального сервиса напоминают, что автовладельцам, которые блокируют проезд мусоровозов, грозят штрафы: для частных лиц – до 5 тысяч рублей, для компаний – от 50 до 200 тысяч рублей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жители Челябинской области обратились в прокуратуру с жалобой на штрафстоянку
Названы самые проблемные дворы Челябинска, откуда сложно вывезти мусор
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
