В 3 поселках в Челябинске не подключили отопление из-за аварий

В мэрии Челябинска рассказали о текущей ситуации в тех районах, где пока не удалось подключить отопление. Коммунальные аварии возникли на нескольких участках.
Так, по информации администрации города, восстановительные работы сейчас ведутся в поселках Плановый, КПЗиС, Киргородок, а также в частном секторе в Металлургическом районе. Кроме того, аварии на внутридомовых сетях уже после подачи тепла произошли и в многоквартирных зданиях. Их устранению, как заверили в мэрии, уделяется особое внимание.
"К ликвидации локальных аварийных ситуаций привлечены несколько десятков бригад МУП "ЧКТС", АО "УСТЭК-Челябинск" и предприятий города. Все нештатные ситуации в городе находятся на контроле", – подчеркнули в пресс-службе администрации Челябинска.
В то же время успешно подключили отопление уже в 6297 домах и в 786 школах, детских садах и больницах.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram, ВКонтакте
В 3 поселках в Челябинске не подключили отопление из-за аварий
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
